Посол Республики Абхазия в Приднестровье – международный наблюдатель на выборах 2020

Посол Республики Абхазия в Приднестровье – международный наблюдатель на выборах 2020

 

29 ноября 2020 года в качестве международного наблюдателя выступает Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Владимирович Ватаман. Он принял участие в мониторинге Единого дня голосования, проходящего сегодня в Приднестровской Молдавской Республике.

Как сообщает пресс-служба Официального представительства Республики Абхазия в ПМР, в первой половине дня Александр Ватаман осуществлял деятельность международного наблюдателя на избирательных участках города Тирасполя.

В ходе мониторинга процесса голосования Александр Ватаман общался с членами участковых избирательных комиссий, а также с наблюдателями от кандидатов. Замечаний или жалоб на процесс голосования высказано не было.  Особое внимание при посещении избирательных участков обращалось на соблюдение карантинных требований: масочно-перчаточный режим, социальная дистанция, дезинфекция.

По результатам проведенного мониторинга посол Республики Абхазия в Приднестровье отметил высокую степень готовности избирательных участков и хорошую организацию работы избирательных комиссий в соответствии с требованиями законодательства Приднестровской Молдавской Республики.