Елена Городецкая вручила ведомственные награды ЦИК призёрам мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя 2022

Елена Городецкая вручила ведомственные награды ЦИК призёрам мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя 2022

Сегодня в стенах Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики состоялась торжественная церемония награждения ведомственными наградами Центральной избирательной комиссии по итогам Дня молодого избирателя, который состоялся 29 ноября 2022 года.

День молодого избирателя 2022 включил в себя ряд интеллектуальных игр, также содержащих творческие задания, дискуссии состязательного формата и культурно-просветительские мероприятия.

Для победы в состязаниях участникам требовалось иметь хорошие знания избирательной терминологии, знать основные принципы избирательного права в Приднестровской Молдавской Республике и иметь представление об организации выборов и избирательного процесса в ПМР, а также знать историю формирования органов государственной власти и местного самоуправления в Приднестровье, иметь высокую эрудицию в области литературы, культуры, науки и истории.

Участниками мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя стали команды, сформированные активной молодёжью республики - студентами средних и высших учебных заведений Приднестровья.

По итогам Онлайн-викторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Приднестровской Молдавской Республике, интеллектуальной игры «IQuiz – Морской бой» и интеллектуальной игры «Брейн-ринг», приуроченных ко Дню молодого избирателя 2022, Центральная избирательная комиссия приняла решение о награждении капитанов команд, под руководством которых команды-участницы заняли призовые места в интеллектуальных состязаниях, ведомственными наградами Центральной избирательной комиссии.

Сегодня ведомственные награды капитанам команд, занявших призовые места в мероприятиях, приуроченных ко Дню молодого избирателя в стенах ЦИК ПМР вручила председатель Центральной избирательной комиссии Елена Городецкая.

Обращаясь к молодым, активным и творческим молодым людям, Елена Городецкая выразила благодарность за проявленный интерес к избирательному праву процессу, истории формирования выборных органов Приднестровской Молдавской Республики, проявленную эрудицию и трудолюбие. Пожелала участникам стремиться к знаниям и расширению своих навыков, покорению новых вершин и смелости в реализации своего потенциала.

Сами ребята отметили, что благодаря участию в мероприятиях, организованных Центральной и молодёжными избирательными комиссиями, им удалось проявить себя, сплотиться и приобрести новых друзей. Одним из наиболее интересных мероприятий, по мнению участников, стал I-Quiz «Морской бой». После участия в нём, вдохновившись идеей организации состязательных мероприятий, молодые активисты самостоятельно провели аналогичное состязание среди студентов экономического факультета Приднестровского государственного университета им Т.Г. Шевченко.

Торжественное мероприятие продолжилось в музее Истории выборов и референдумов ЦИК ПМР. Молодые люди могли ознакомиться с экспозицией, представленной в музее, задать экскурсоводу интересующие их вопросы, а также оставить свои впечатления от экскурсии в книге посетителей музея.